16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
24 февраля 2009, 10:45 КомпанииАвто

Великобритания отказала LDV в помощи

Лента новостей

Правительство Великобритании отказалось предоставлять финансовую помощь компании LDV, входящей в принадлежащую Олегу Дерипаске «Группу ГАЗ»

Правительство Великобритании отказалось предоставлять финансовую помощь компании LDV, входящей в принадлежащую Олегу Дерипаске «Группу ГАЗ», сообщает BBC. По словам представителя правительства страны, владельцы британской автомобильной компании должны сами найти 40 млн фунтов для кратковременной ссуды, которая, согласно заявлению компании, необходима для спасения предприятия.

Он также подчеркнул, что британские налогоплательщики не должны покрывать потери компании, если владельцы не берут на себя ответственность.

Как уже сообщал BFM.ru, российские владельцы LDV обратились к британскому правительству с просьбой о выделении им кредита. Средства необходимы компании, чтобы избежать банкротства. Из-за остановки производства в декабре прошлого года компания оказалась в сложной финансовой ситуации. Производство коммерческих автомобилей в Великобритании в январе упало почти на 60% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Завод LDV в Бирмингеме был основан в 1993 г. Первоначально он назывался Leyland DAF Vans Ltd, затем был переименован в LDV Group Ltd. С июля 2006 г. входит в состав «Группы ГАЗ». Предприятие экспортирует автомобили во Францию, Испанию, Голландию и Бельгию, на Ближний и Средний Восток, а также в Юго-Восточную Азию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию