16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 февраля 2009, 11:39 СтрахованиеФинансы

AIG ожидает крупнейшие в истории убытки

Лента новостей

Американская страховая компания AIG планирует обнародовать рекордные убытки в корпоративной истории страны

Американская страховая компания American International Group (AIG), на 80% принадлежащая правительству США, планирует обнародовать рекордные убытки в корпоративной истории страны. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на близкие к компании источники.

По их словам, убытки AIG за IV квартал 2008 года могут составить 60 млрд долларов. Потери, о которых будет объявлено в следующий понедельник, вызваны списаниями по коммерческой недвижимости и другим активам.

В настоящий момент AIG ведет переговоры с правительством США об обмене части долговых обязательств компании перед государством на обыкновенные акции. Это позволило бы AIG улучшить балансовую стоимость и избежать дефолта по ряду своих долговых инструментов. Если стороны не придут к согласию, то юристы компании будут готовиться к банкротству. Вместе с тем, источник телекомпании сообщил, что AIG пока не планирует подавать прошение о защите от банкротства.

Напомним, что осенью 2008 года правительство США предоставило AIG помощь в размере 150 млрд долларов, получив взамен 79,9% компании. Одновременно власти взяли на себя значительную часть свопов кредитного дефолта AIG, снизив «системный риск» от возможного банкротства компании. Как уже сообщал BFM.ru, в начале февраля стало известно о том, что страховщик ведет новые переговоры о предоставлении федеральной поддержки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию