16+
Воскресенье, 1 октября 2023
  • BRENT $ 92.11 / ₽ 8972
  • RTS1007.58
22 марта 2011, 12:36 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин увеличит количество аттракционов в 2,5 раза

Лента новостей

Москва планирует приобрести 350 новых аттракционов, отметил градоначальник

Количество аттракционов в Москве в 2011 году планируется увеличить в 2,5 раза, сообщил мэр Сергей Собянин на заседании столичного
правительства, передает РИА «Новости».

«Количество аттракционов, находящихся в ведении департамента культуры, планируется увеличить в 2,5 раза. Мы планируем приобрести 350 новых аттракционов», — сказал Собянин.

Мэр добавил, что в этом году в столице также будет в два раза увеличено число детских площадок и в четыре раза — спортивных площадок.

По оценке экспертов, около трети аттракционов в Москве советского времени, то есть им по 30-40 лет, еще треть — современные.

В 2010 году к эксплуатации в Москве не были допущены около 140 аттракционов. Всего в столице в прошлом году было зарегистрировано 894 аттракциона.

Вопрос безопасности московских аттракционов встал наиболее остро в августе 2009 года, когда из-за поломки колеса обозрения на ВВЦ посетители более часа были заблокированы в кабинках. Через месяц Останкинский районный суд Москвы приостановил работу аттракциона.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию