16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.67 / ₽ 8272
  • RTS1165.98
23 марта 2011, 10:18 ОбществоНаукаПравоПолитика

Медведев облегчил въезд в Россию иностранным специалистам

Лента новостей

Теперь профессионалы из-за рубежа могут встать на учет не только по месту жительства, но и по месту работы

Президент России Дмитрий Медведев упростил въезд в Россию для иностранных специалистов и членов их семей, сообщает пресс-служба Кремля. Теперь зарубежные специалисты могут оформлять для себя многоразовую визу, что существенно облегчит им въезд в нашу страну.

Кроме того, теперь иностранные спецы могут встать на учет не только по месту жительства, но и по месту работы. Кроме того, имея в собственности жилое помещение, иностранный специалист может вступать в качестве принимающей стороны для членов своей семьи.

Ранее закон, облегчающий миграционную политику для высококлассных иностранных специалистов, был принят Госдумой (11 марта 2011 года) и одобрен Советом Федерации (16 марта 2011 года). Одним из катализаторов принятия закона послужило создание в Подмосковье инновационного центра «Сколково», куда правительство намерено приглашать для работы иностранных ученых.

В начале ноября 2010 года фонд развития инновационного центра «Сколково» и ФМС заключили соглашение, которое упростит визовый режим и выдачу разрешений на работу в иннограде иностранным гражданам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию