16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
23 марта 2011, 13:16 ПроисшествияОбщество

ФСКН нашла наркотики в кафе «Кофе-Хауз»

Лента новостей

Наркополицеские провели рейд по известным клубам и кафе столицы, зафиксировали 68 преступлений и завели 43 уголовных дела

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) возбудили 43 уголовных дела по фактам обнаружения наркотиков в известных ночных клубах и кафе столицы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы ведомства.

По данным ФСКН, наркополицейские провели ряд проверок в развлекательных заведениях в период с 14 по 20 марта. В результате наркотики были обнаружены в клубах «Глазурь», «Демократия», «М-Клуб» и кафе «Кофе-Хауз». В то же время представители сети кофеен «Кофе-Хауз» отказались подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Также были проведены оперативно-профилактические мероприятия в клубах «Рай», «Ла ТайФас», «Арт-Академия», «ХО», «Бадо-Бинго».

19 марта сотрудники ФСКН провели проверку в клубе New Amsterdam Hall. В результате этого были составлены 3 протокола об административной ответственности за употребление наркотиков. При этом ведомство не уточняет, у кого были изъяты наркотики — у посетителей или сотрудников этих заведений.

Всего в период с 14 по 20 марта сотрудники ФСКН зафиксировали 68 преступлений, связанных с оборотом наркотиков, психотропных, сильнодействующих веществ и их прекурсоров. Задержаны 48 человек, из них шесть студентов и школьников.

Ранее Международный комитет по контролю над наркотиками ООН (МККН) сообщил, что Россия лидирует в мире по количеству людей, принимающих опиаты. Кроме того, экперты выяснили, что почти весь героин, незаконно продающийся в Европе, поступает из Афганистана по так называемому «Балканскому маршруту» через Турцию, Грецию и Албанию. Однако большая часть афганского героина предназначается для России и поступает через страны Центральной Азии, подчеркивают в МККН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию