16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
23 марта 2011, 13:41 ПроисшествияОбществоАвто

МЖД почти на три часа оставила пассажиров без билетов

Лента новостей

В ночь на среду филиал МОЭСК нечаянно отключил от электроэнергии информационно-технический центр железнодорожников

В ночь на среду в Москве вышла из строя система продажи железнодорожных билетов. В РЖД сообщают, что причиной сбоя послужило несогласованное отключение от электроэнергии столичного информационно-вычислительного центра Московской железной дороги.

Сообщения СМИ, в которых в качестве причины называется сбой в работе программного обеспечения, не соответствуют действительности, отмечают в компании.

Как говорится в сообщении РЖД, в 4:07 мск компания «Московские кабельные сети» (филиал МОЭСК) несогласованно отключила фидеры, подающие электроэнергию в московский информационно-вычислительный центр МЖД. В результате этого с 6:00 до 8:50 было невозможно оформлять билеты на поезда дальнего следования, межобластные экспрессы и продавать льготникам проездные документы на пригородные поезда.

В связи с нештатной ситуацией железнодорожники пускали пассажиров через турникеты к пригородным электропоездам просто так. Тем, кто не смог приобрести билеты в кассах, билеты продавались непосредственно в вагонах по тарифу без взимания дополнительной платы, отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию