16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
24 февраля 2009, 13:57 Технологии

Microsoft раскрывает подробности работы Social Desktop

Лента новостей

Компания разрабатывает сервис, который позволит пользователям обмениваться файлами и папками со своих компьютеров, не совершая никаких специальный операций с ними

Компания Microsoft на прошлой неделе раскрыла некоторые подробности о разрабатываемой программе Social Desktop, которая впервые была представлена на TechFest 2009 в конце января. Как пишет интернет-ресурс Techcrunch, пока что речь идет о концепции нового сервиса.

Однако, появление Social Desktop даже в урезанном виде станет прорывом в борьбе за снятие всех барьеров между персональным компьютером и интернетом, отмечает сайт. Сервис присваивает уникальный ID для всех папок и файлов на рабочем столе, что позволит пользователям обмениваться данными, комментировать и тэгировать их, а также искать файлы, например фото и видео. Все эти действия можно будет совершать через специально выделенный сервер, размещенный в домене net. Главное преимущество Social Desktop — возможность обмениваться файлами никуда их не перемещая, не копируя и не закачивая на специальные обменные серверы, как это происходит сейчас. Более того, информация обо всех операциях с файлами со стороны третьих лиц будет видна пользователю Social Desktop прямо на его рабочем столе.

Впрочем, как заявляют официальные представители Microsoft, на данном этапе Social Desktop является лишь прототипом и не будет включена в новую операционную систему Windows 7.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию