16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
23 марта 2011, 17:10 ОбществоАвто

На мытищинском заводе Медведев побыл машинистом метро

Лента новостей

Президент посетил завод «Метровагонмаш»

Президент России Дмитрий Медведев посетил завод «Метровагонмаш» в подмосковных Мытищах и попробовал себя в качестве машиниста поезда, передает РИА «Новости».

Экскурсию для главы государства по предприятию провел гендиректор «Метровагонмаша» Андрей Андреев. Он показал президенту вагоны, которые завод поставляет для Московского и Казанского метрополитена, а также в Болгарию.

Глава государства, в частности, осмотрел современные поезда на дизельном топливе, передвигающиеся на небольшие расстояния. Отличительными особенностями новой модификации таких «электричек» стали более удобные сидения и современные туалетные кабины.

Руководитель предприятия также продемонстрировал главе государства три вида вагонов для метрополитена. Вагоны двух таких типов уже курсируют по веткам московского метро, а техника третьего типа — новая разработка и, по словам Андреева, появится в столичном метрополитене до конца этого года.

В кабине машиниста глава государства смог сам проверить систему торможения, увидеть на специальном экране «пассажиров» вагона.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал поменять в московском метрополитене все вагоны.

В начале года Медведев и Собянин лично спускались в метро для осмотра системы безопасности пассажиров на станции «Охотный ряд», а позже мэр обещал главе государства увеличить количество собак с кинологами в подземке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию