16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
24 марта 2011, 17:27

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве

Лента новостей

Россия получила право на проведение ЧМ после того, как Япония, в которой изначально планировалось мероприятие, отказалась из-за разрушительного землетрясения

Столица примет гостей с 25 апреля по 1 мая. Премьер-министр Владимир Путин уже поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко подготовить распоряжение о проведении Чемпионата и пообещал, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне.

Предположение о том, где может пройти мероприятие, сделал спортивный эксперт Геннадий Швец:

«Выберут, скорее всего, самую новую — это «Мега-спорт», тем более, по-моему, она не очень загружена, в отличие от «Олимпийского», где многопрофильная арена, начиная от тенниса, и заканчивая хоккеем, концерты там музыкальные всякие, рок, поп, и выставки. Я думаю, что у «Олимпийского» очень плотное расписание. А этот «Мега-спорт» — не очень, там, в большей степени спортивная программа. А спортивную программу ради Чемпионата мира можно немножко подвинуть».

Чемпионат вполне может пройти в Японии в следующем году, если страна успеет восстановиться после разрушительного землетрясения. Изначально, он должен был проходить во Франции, однако в Париже готовы уступить, чтобы показать поддержку пострадавшим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию