16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1173.88
29 марта 2011, 12:18

15–24 апреля. Мировой фестиваль сноу- и скайбординга. Канада

Лента новостей

С 15 по 24 апреля в Вистлере пройдет крупнейший ежегодный фестиваль горнолыжных видов спорта TELUS World Ski & Snowboard Festival

Фото: wssf.com
Фото: wssf.com

С 15 по 24 апреля в Вистлере (Канада) проходит крупнейший ежегодный фестиваль горнолыжных видов спорта TELUS World Ski & Snowboard Festival. В этом году мероприятие отмечает 16-летие.

На 10 дней Вистлер превращается в арену для демонстрации последних достижений в области сноубординга и горных лыж. Кроме того, в течение всего фестиваля посетители могут посетить бесплатные концерты мировых знаменитостей, принять участие в мастер-классах, посетить премьеры фильмов, посвященных горным лыжам и сноубордингу, а также «зависать» на бесконечных вечеринках.

Первоначальной целью организации фестиваля было привлечение посетителей в мертвый для Вистлера месяц – апрель. Благодаря фестивалю апрель стал самым загруженным месяцем для Вистлера. В это время в городе практически невозможно найти свободные комнаты в отелях.

Первый фестиваль прошел в 1996 году. Однако набирать популярность он начал в 1998 году. В начале нулевых помимо разнообразных горнолыжных и сноуборд дисциплин на фестивале начали проводиться фотовыстаки, а также показы фильмов. Все это, безусловно, посвящено горнолыжным видам спорта.

В 2006 году начали проводиться показы мод для активного зимнего отдыха. Крупнейшие мировые бренды привозят сюда свои последние коллекции одежды и представляют новейшие разработки со всего мира. Кроме того, в середине 2000-х на фестивале стали появляться выставки уличного искусства, театральные постановки, книжные вечера.

Также в 2006 году на фестивале впервые было проведено соревнование по новому направлению в горнолыжных видах спорта backcountry skiing - World Backcountry Freeride Jam (backcountry skiing – катание на лыжах в малонаселенных пунктах по неотмеченным трассам либо в пределах границ горнолыжного курорта).

В 2007 году фестиваль посетили рекордное количество человек – 275 тысяч любителей горнолыжных видов спорта. Ежегодный доход от фестиваля оценивается примерно в 37,7 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию