16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
31 марта 2011, 11:28 КультураКиноОбществоСМИТехнологии

ФСКН заставила новосибирского провайдера соскочить с «киноиглы»

Лента новостей

Ведомство потребовало убрать с сайта «Сибирских сетей» фильмы о наркотиках

Новосибирские наркополицейские потребовали от местного интернет-провайдера удалить со своих сайтов фильмы о наркотиках. Под запрет попали такие известные ленты, как «На игле», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Спасите Грейс» и «Укуренные». Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе ведомства.

Свое решение новосибирское управление ФСКН аргументирует статьей административного кодекса «реклама и пропаганда наркотиков». При этом представление ведомства, основанное на результатах лингвистических и психологических экспертиз, носит обязательный для исполнения характер.

В пресс-службе ФСКН отметили, что направление представления провайдеру не означает, что эти фильмы в принципе смотреть запрещено.

По данным копии приказа компании «Сибирские сети», компания уже устранила замечания, указанные в постановлении УФСКН.

В конце прошлого года глава ФСКН Виктор Иванов заявлял, что употребление наркотиков является наиболее частой причиной смерти среди молодежи в России. По его данным, из 130 тысяч ежегодно умирающих молодых людей в возрасте от 15 до 35 лет около 100 тысяч умирают по причинам, связанным с употреблением наркотиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию