16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
1 апреля 2011, 11:51 ПроисшествияОбществоАвто

У здания Росавиации митингуют авиадиспетчеры и дальнобойщики

Лента новостей

Участники акции требуют устранения нарушений трудового законодательства

Около 100 человек пришли в пятницу к зданию Росавиации для участия в митинге авиадиспетчеров. Кроме последних, акцию поддержали еще и дальнобойщики, моряки и члены профсоюза летного состава, сообщает РИА «Новости».

Как сообщает пресс-служба профсоюза авиадиспетчеров РФ, участники митинга требуют реализации мер по устранению нарушений трудового законодательства, принятия мер дисциплинарной ответственности к руководству госкорпорации по организации воздушного движения вплоть до увольнения, начала коллективных переговоров и заключения договора с госкорпорацией.

В сообщении говорится, что руководство госкорпорации «продолжает игнорировать нормы трудового законодательства и не предпринимает никаких действий, направленных на создание условий нормального социального партнерства с работниками и их представительными органами». «Напротив, руководство данного предприятия предпринимает меры по сокращению (объединению) рабочих мест (диспетчерских пунктов УВД), переводу авиадиспетчеров на новые графики работы с 01.03.2010 года (с 6-ти смен перевод на 5 смен и т.п.), принимает меры для увольнения неугодных работников, являющихся председателями профсоюзных организаций авиадиспетчеров», — отмечает профсоюз.

Это уже не первая акция протеста российских авиадиспетчеров против политики госкорпорации. В прошлом году диспетчеры обвинили ФГУП в невыполнении своих обязательств по индексации зарплат.

Подобные акции прокатились в прошлом году по многим странам Европы, «закрывая» на время небо над Грецией, Францией, Великобританией и Испанией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию