16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 апреля 2011, 17:00 ОбществоАвто

Москва спланировала устранения нарушений на съездах с МКАД

Лента новостей

Власти города учли отсутствие карманов на остановках и переходно-скоростных полос, а также несанкционированные стоянки автотранспорта

Власти Москвы разработали и утвердили план устранения нарушений, выявленных на съездах с МКАД и вылетных магистралей города, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ространснадзора.

План разработан на основании решения, принятого на совместном совещании с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина, мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Бориса Громова.

В документе учтены такие нарушения, как отсутствие заездных карманов на остановках общественного транспорта, отсутствие переходно-скоростных полос, несанкционированные стоянки автотранспорта на проезжей части и отступления от требований строительных норм и правил.

Выполнение плана находится на контроле Ространснадзора.

В ноябре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что многие объекты на МКАД построены с нарушением норм. Некоторые комплексы и рынки возведены с расчетом на небольшое количество прибывающих автомашин, однако из-за расширения торговых площадей поток машин увеличился в разы.

11 марта заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что власти Москвы планируют расширить внутреннюю и внешнюю стороны МКАД и построить дороги-дублеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию