16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8199
  • RTS1176.77
2 апреля 2011, 13:42 ОбществоФинансыТехнологии

РФ лидирует в мире по числу купленных через eBay iPad 2

Лента новостей

На домашнем рынке Apple - США - через eBay было продано около 8 тысяч планшетников

Россия стала лидером мировых продаж по числу iPad 2, купленных через электронный аукцион eBay за пределами США, сообщает Tablet Planet со ссылкой на данные eBay. Россияне купили через онлайн-аукцион около 500 планшетников. Всего через этот сайт уже были куплены свыше 12 тысяч новых «таблеток». Также около 500 планшетников были проданы в Канаде.

По данным специалистов eBay, следующими в списке самых активных покупателей iPad2 идут Гонконг, Япония и Великобритания. На каждую из стран пришлось по 350 новых планшетников. Французы и поляки купили на eBay по 200 устройств. Сразу за ними идут Саудовская Аравия, ОАЭ и Сингапур, которые приобрели на онлайн-аукционе примерно по 150 гаджетов. Бразилия, Малайзия и Австралии приобрели примерно по 100 iPad 2 на страну. А замыкают список самых активных любителей новых планшетников Южная Корея, Бельгия, Катар, Таиланд и Китай, которые скоромно купили примерно по 50 iPad 2.

Но основные продажи, конечно же, пришлись на домашний рынок Apple — США. Здесь через eBay было продано около 8 тысяч планшетников.

iPad 2 был презентов 2 марта лично Стивом Джобсом. В США он вышел в продажу 11 марта. Еще ряд стран получили возможность купить новинку 25 марта. Россия в число счастливчиков не вошла. Когда планшетник появится у нас, пока непонятно. Поэтому россиянам остается заказывать его через Сеть, покупать за границей или у перекупщиков, которые ввозят его в Россию незаконно. Недавно у одного из перекупщиков на таможне в «Домодедово» было конфисковано сразу 20 планшетников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию