16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
4 апреля 2011, 13:11 КультураОбщество

Российские архитекторы боятся иностранных специалистов

Лента новостей

В письме к президенту Медведеву они выразили обеспокоенность по поводу своего будущего

Российские архитекторы обратились к президенту страны Дмитрию Медведеву с письмом, в котором они выражают свои опасения за будущее многих представителей этой профессии. По их мнению, специалисты из России могут остаться без работы, если их иностранные коллеги получат преференции. Послание к главе государства опубликовано на сайте Союза архитекторов России (САР).

Письмо подписано главой САР Андреем Боковым, а также президентом Российской академии архитектуры и строительных наук Александром Кудрявцевым, президентом Международной академии архитектуры Юрием Платоновым и президентом Союза московских архитекторов Виктором Логиновым.

В послании говорится, что российские специалисты могут пострадать от готовящихся проектов постановлений правительства, предполагающих отмену соблюдения иностранными профессионалами российских технических регламентов. «Очевидно, что при реализации данной инициативы иностранные компании получат на нашем рынке исключительные преференции. Эти меры, по сути дискредитирующие отечественных специалистов, в кратчайшие сроки катастрофически скажутся на состоянии проектно-строительного комплекса России», — говорится в письме.

По мнению архитекторов, это приведет также к потере культурной самоидентификации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию