16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.65
6 апреля 2011, 09:27 ОбществоФинансыПравоПолитика

Нургалиев подвел промежуточные итоги реформы МВД

Лента новостей

Министерство пересмотрело кадровую политику, изменило подход к оценке результатов деятельности и избавилось от лишних функций

Министерство внутренних дел России с начала реформирования ведомства пересмотрело кадровую политику, изменило подход к оценке результатов деятельности и подготовило необходимую нормативно-правовую базу, сообщил глава МВД Рашид Нургалиев.

Министр также отметил, что его ведомство провело серьезную работу по избавлению от избыточных функций, передает РИА «Новости». За прошедший год, отметил Нургалиев, МВД серьезно перевооружилось технически. В частности, по его словам, МВД приступило к регистрации заявлений и обращений в электронном виде. В ближайших планах ведомства перейти на электронный документооборот.

Указ о совершенствовании деятельности органов внутренних дел был подписан президентом России Дмитрием Медведевым в конце 2009 года. Документ предполагает сокращение сотрудников, ротацию руководства и избавление МВД от несвойственных функций.

1 марта 2011 года вступил в силу закон «О полиции». Он предусматривает переименование ведомства и усиление общественного контроля над ним. Также к 2012 году планируется сократить 20% личного состава. Сейчас все сотрудники органов внутренних дел выведены за штат и будут приняты в полицию по результатам переаттестации.

Недавно в рамках реформы президент уволил ряд генералов. Всего к увольнению из ведомства представлены около 50 высокопоставленных чинов, которые не смогли сдать экзамен на профпригодность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию