16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 апреля 2011, 12:11 ОбществоФинансыПравоПолитика

Республиканцы и демократы близки к бюджетному компромиссу

Лента новостей

Камнем преткновения является сумма бюджетных сокращений

Республиканцы и демократы почти согласовали проект федерального бюджета США на следующий финансовый год, который должен быть принят до пятницы, иначе правительство страны не сможет исполнять свои обязанности. При этом, как сообщил агентству Reuters представитель демократов, межпартийные камни преткновения на пути к компромиссу все-таки остаются.

Говоря о разногласиях, он имеет в виду разницу между суммами, на которые партии хотят сократить федеральный бюджет до конца текущего финансового года. Однако он отметил, что, скорее всего, будет одобрено сокращение на 33 млрд долларов, которое предлагают демократы. Республиканцы же хотят урезать бюджет более кардинально — на 40 млрд долларов.

Накануне советник одного из конгрессменов заявлял, что республиканцы разработали план по сокращению расходной части бюджета на 5,8 трлн долларов в течение 10 лет. По его данным, документ предусматривает радикальные изменения программ Medicare и Medicaid и введение жестких ограничений государственных расходов и снижение налогов. Более подробная информация, как ожидается, появится во время официального анонса этого законопроекта.

Он также подчеркнул, что данный план поможет изменить сложное положение в фискальной сфере США, чей государственный долг уже в мае этого года достигнет лимита.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию