16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 апреля 2011, 12:53 Финансы

ФНС назначила Оверчука замглавы ведомства

Лента новостей

С конца 2010 года он замещал пост советника руководителя ФНС

Алексей Оверчук назначен на пост заместителя главы Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщил РИА «Новости» источник из ФНС. С октября 2010 года он замещал пост советника руководителя ведомства.

Накануне служба безопасности ФНС совместно с правоохранительными органами инициировала обыски в УФНС по Москве и в налоговой инспекции № 28 по Юго-Западному округу. Министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что это мероприятие было запланировано по отдельным региональным инспекциям и службам, где, по мнению Минфина, были злоупотребления.

Обыски проводились по делу о покушении на хищение 2 млрд рублей из федерального бюджета петербургской фирмой «ЭС-Контрактстрой» под видом возмещения НДС.

Заместитель руководителя ФНС России Кирилл Янков прокомментировал информацию о проделанных проверках. «В целом можно сказать, что коллектив УФНС России по Москве успешно справляется с поставленными задачами. Так, за первый квартал 2011 года мобилизовано средств в бюджет города Москвы на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом за март месяц зафиксировано снижение совокупной задолженности по отдельным видам налогов на сумму 6 млрд рублей», — сказал Янков.

Янков также сообщил, что УФНС по Москве насчитывает свыше 14,5 тысячи сотрудников, «конечно, среди них, может быть, и встречаются иногда те, кто нарушает закон». Он также отметил, что в октябре прошлого года уволилась руководитель 28-й инспекции, и ее уход с этой должности «в контексте последующих событий не выглядит случайным». «Насколько мы знаем, возможные нарушения могут быть связаны с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию