16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
7 апреля 2011, 17:27 ПроисшествияОбщество

13 человек расстреляны в школе в Рио-де-Жанейро

Лента новостей

Вооруженный мужчина открыл огонь по учителям и школьникам. Он уже убит. Его действия были преднамеренными

Вооруженный мужчина открыл огонь в школе на западе Рио-де-Жанейро. Погибли как минимум 13 человек, ранены еще 15, передает Estadao.

Среди пострадавших фигурируют и учителя, и школьники. Раненых спешно госпитализируют.

Точное количество жертв уточняется.

Имя нападавшего — Веллингтон Менезеш де Оливейра. Чтобы остановить преступника, полицейские были вынуждены прострелить ему ногу, а потом и убить. O Globo пишет, что Веллингтон оставил записку с объяснением своих намерений, однако ее содержание не раскрывается.

По словам очевидцев, вооруженный мужчина вошел в зал, где шел урок португальского языка. На нем присутствовали около 40 человек. «Он попал в здание, заверяя, что идет позаниматься в спортзале… Войдя в зал и не произнеся ни слова, он достал пистолет и открыл огонь», — вспоминает один из сотрудников школы.

Как выяснилось, Веллингтон раньше учился в этом заведении и ухаживал за одной из школьниц, которую все воспринимали как «девочку для битья». На момент инцидента юноше было 24 года.

По словам очевидцев, нападавший успел сделать более 100 выстрелов, пока его не остановили. «Это была настоящая кровавая баня», — отмечают шокированные школьники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию