16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8404
  • RTS1159.26
7 апреля 2011, 19:25

Apple собирается открыть магазин в Москве

Лента новостей

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что место для магазина Apple выбрано удачно

В столице побывали топ-менеджеры компании. СМИ сообщают, что выбор Apple пал на торговую галерею гостиницы «Москва». В пресс-службе компании не комментируют информацию. Гостиница «Москва» расположена на Манежной площади, рядом с Кремлём. Отель будет открыт после реконструкции в конце года.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что место для магазина Apple выбрано удачно:


«Если он там откроется, это будет, действительно, очень неплохое место для магазина, так же, как и говорится о том, что размер магазина будет большим. Я думаю, что они выбирают дислокацию наиболее близкую к Кремлю, и наиболее качественную по месту положения, потому что если говорить о местоположении гостиницы «Москва» — это фактически центр страны. Они будут арендовать эти помещения, во всяком случае, я не слышал о том, что они именно покупают».

Аренда может рассчитываться по максимальной ставке в соседних зданиях в начале Тверской улицы. Там снимают площади от 5 до 8 тысяч долларов за квадрат".

Сейчас у Apple нет своих магазинов в России. Продукцию компании реализуют дистрибьюторы. В мире работает более 300 магазинов Apple, большая часть расположена в США.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию