16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 апреля 2011, 16:01 Компании

МОЭСК вернула свет Подмосковью

Лента новостей

Восстановлена работа основной части вышедших из строя ЛЭП и трансформаторных подстанций. «Домодедово» работает в штатном режиме

Московской объединенной электросетевой компании удалось восстановить основную часть пострадавших от обильного снегопада ЛЭП в Московской области, сообщает пресс-служба МОЭСК.

Запитано значительное количество трансформаторных подстанций. К примеру, в Наро-Фоминском районе из 53 вышедших из строя подстанций осталось восстановить работу лишь одной.

К 14:00 мск группировка аварийно-восстановительных бригад МОЭСК выросла почти в 2,5 раза: с 48 до 116. В них входят 472 человека и 45 единиц специальной техники. В резерве еще 20 бригад.

Снегопад в московском регионе начался еще в пятницу. Мокрый снег сыпал все утро субботы и сопровождался сильным ветром. Основной удар стихии пришелся на юг и восток Подмосковья. В целом по Московской области утром была отключена 481 трансформаторная подстанция. Без света сидели 3 тысячи человек в 70 населенных пунктах.

Аэропорт «Домодедово», задерживавший рейсы из-за непогоды, уже восстановил работу в штатном режиме, заверяют в его пресс-службе.

По состоянию на 15:56 мск в столице наблюдаются слабые осадки в виде мороси. Выпавший снег начинает таять. На дорогах огромные лужи, поваленные деревья и сломанные сучья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию