16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
11 апреля 2011, 12:41 ОбществоАвто

«Автодор» приступит к работам в Химкинском лесу 12 апреля

Лента новостей

Компания намерена возобновить работы по подготовке территории для строительства скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») 12 апреля намерена возобновить работы по подготовке территории для строительства скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение компании.

«В соответствии с ранее заявленными планами, проект начнется с очистки территории проходящего через Химкинский лес участка от срубленного леса», — говорится в сообщении компании.

«Автодор» в феврале 2011 года получила полномочия концедента по
участку 15-58 км магистрали Москва - Санкт-Петербург. Стоимость строительства скоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург оценивается в 500-550 млрд рублей.

Трасса Москва — Санкт-Петербург с самого начала вызывала большое количество споров и недовольств со стороны экологов. В частности, проложить трассу планируется через Химкинский лес, на защиту которого в середине 2010 года вышли активисты-экологи, представители правозащитных организаций и простые москвичи.

В дело вмешался президент. Он потребовал приостановить строительство и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта. В итоге 14 декабря 2010 года вице-премьер РФ Сергей Иванов объявил, что проект трассы останется неизменен и дорога будет проложена через лес.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию