16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 апреля 2011, 13:10 Право

Андрея Бородина отстранили от должности президента «Банка Москвы»

Лента новостей

Если утверждения, составляющие основу данного решения, строятся на предположениях, то защите легко удастся обжаловать вынесенное решение, — комментируют эксперты на BusinessFM

Тверской суд Москвы временно отстранил от должности президента «Банка Москвы» Андрея Бородина и первого вице-президента Дмитрия Акулина. Как отмечается в материалах дела, указанные лица исполняли свои полномочия вопреки законным интересам банка — в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц. Это трактуется следствием как причинение существенного вреда правам и законным интересам «Банка Москвы». Суд не нашел оснований для отказа от запроса и принял решение отстранить Бородина и Акулинина. Комментирует управляющий партнер адвокатского бюро «Леонтьев и партнеры» Вячеслав Леонтьев:

«Адвокаты будут обжаловать это решение. Все зависит от тех доказательств, которые собраны следствием по делу. Если в основном утверждения строятся на предположениях, то защита легко обжалует вынесенное решение. Если же есть доказательства причинения ущерба со стороны указанных лиц, отстраненных от работы сегодня, то это решение не будет отменено. Я не знаю в практике таких случаев. Были случаи, когда руководство банка привлекалось к уголовной ответственности. Но не отстранялось от должности, в связи с тем, что заключалось под стражу. От должности их отстраняли акционеры, избирая другое руководство».

Накануне источники в окружении Бородина сообщили, что банкир намерен вернутся из Лондона в Москву в конце текущей, начале следующий недели. Бородин подозревается в незаконной выдаче кредита в размере 13 миллиардов рублей.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию