16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 апреля 2011, 09:30

Госдума закрепит гарантии граждан на бесплатный лов рыбы

Лента новостей

Об этом накануне сообщил Борис Грызлов в своей первой записи в микроблоге Twitter

По словам Бориса Грызлова, сегодня депутаты обсудят законопроект, который закрепит гарантии граждан на бесплатный лов рыбы. Документ представит глава Росрыболовства Андрей Крайний. Вот что рассказал нам официальный представитель этого ведомства Александр Савельев:

«Вот эти дискуссии, которое уже в течении 1,5 месяца продолжаются в отношении популярного рыболовства в России привели к пониманию, что нужно писать отдельный закон о спортивном, любительском рыболовстве. Собственно, круглый стол и будет посвящен обсуждению того, что уже накоплено к тому моменту и Крайний представит подготовленный Росрыболовством проект закона о любительском и спортивном рыболовстве».

Не исключен вариант, что предлагаемые изменения будут внесены уже в принятый закон. Говорит член думского комитета по природным ресурсам, депутат от ЛДПР Василий Журко:

«Законопроект принят, уже подписан, его приостановил президент. И те поправки, я сам недоумеваю как. Когда мы на комитете это рассматривали, не звучало так, как получилось. И правильно, что остановили, как раз круглый стол обсудит то, что принято и, скорее всего, будет принято решение, чтобы внести ряд поправок в принятый закон. Как отозвать, он уже принят? И я думаю, что на круглом столе будут выработаны определенные материалы, которые будут представлены в комитет, внесены поправки в этот закон, и отменен ряд статей, которые ввели страну, рыбаков и всех жителей в недоумение. В том числе и меня».

Напомню, после того как президент Медведев и премьер Путин раскритиковали идею коммерческой рыбалки, при Росрыболовстве была создана согласительная комиссия для доработки документа. Между тем, по сведениям «Известий», полностью отменять платную рыбалку не планируется.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию