16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1190.34
2 марта 2009, 09:07 ФинансыБанки, вклады и кредиты

HSBC закрывает 800 своих филиалов

Лента новостей

Одна из крупнейших банковских групп в мире по величине капитала — HSBC Holdings plc намерена закрыть 800 своих подразделений Household International, осуществляющих операции по потребительскому кредитованию населения

Одна из крупнейших банковских групп в мире по величине капитала — HSBC Holdings plc намерена закрыть 800 своих подразделений Household International, осуществляющих операции по потребительскому кредитованию населения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные британских и американских СМИ. При этом, по данным агентства, выпуск кредитных карт HSBC продолжит.

В сообщении указывается также, что сегодня HSBC объявит о финансовых результатах банка за 2008 год и сообщит о проведении допэмиссии собственных обыкновенных акций на сумму более 12 млрд фунтов стерлингов (17 млрд долларов). Как ранее сообщал BFM.ru, андеррайтерами возможного выпуска станут инвестбанки Goldman Sachs and JPMorgan Cazenove. Ожидается, что полученные средства будут направлены на развитие и укрепление позиций HSBC, особенно на азиатских рынках, пишет Associated Press.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию