16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
1 мая 2011, 08:43 ОбществоКультураПолитика

Партии отмечают Первомай митингами

Лента новостей

В стране традиционно проводятся мероприятия различных партий

Первомай в этом году традиционно отмечен большим числом митингов и демонстраций различных политических партий.

В частности, в Москве «Единая Россия» сегодня проводит шествие по Тверской и митинг напротив здания столичной мэрии.

На Пушкинской площади сегодня собираются сторонники «Справедливой России». Перед митингом они проходят колонной по Цветному бульвару, Трубной площади и Большому Путинковскому переулку.

Также на Пушкинской площади сегодня собираются активисты ЛДПР. Они протестуют против произвола чиновников и разгула коррупции в стране.

В свою очередь сторонники КПРФ традиционно митингуют на Октябрьской площади столицы.

Активисты движения «Солидарность» собираются на Серпуховской площади. Здесь проходит митинг, после которого они перемещаются на Болотную площадь. На Болотной сторонники «Солидарности» проводят фестиваль искусств, протеста и политической сатиры.

Свой митинг в Москве сегодня проводят и участники Межрегионального союза работников киноиндустрии и телерадиовещания. Он намечен на площади 1905 года. Активисты Профкино требуют установить 35-часовую рабочую неделю без потерь в зарплате, поднять минимальную зарплатную планку до европейского уровня, а также устранить дискриминацию по полу, возрасту, национальности.

Кроме того, митинги различных политических партий сегодня проходят и в других городах России.

1 мая — День весны и труда. Праздник отмечается в 142 странах мира. В Российской империи Первомай как день международной солидарности впервые отметили в 1890 году. После Октябрьской революции 1917 года праздник стал официальным. В 1992 году праздник был переименован в «День весны и труда».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию