16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 мая 2011, 17:45 СпортОбществоПроисшествия

В Краснодаре задержаны около 100 фанатов «Зенита»

Лента новостей

По данным УВД, болельщики пытались перекрыть улицу перед стадионом «Кубань»

Сотрудники правоохранительных органов задержали около 100 футбольных фанатов при попытке перекрыть улицу Суворова перед стадионом «Кубань» в центре Краснодара, сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.

«Футбольные фанаты команды «Зенит» пытались провести несанкционированное мероприятие — перекрыть дорогу на улице Суворова — перед началом матча «Зенит» — «Краснодар», — заявил Шакалов.

Он отметил, что сотрудники милиции доставили всех участников несанкционированного мероприятия в дежурную часть. По данным УВД, задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Поступила информация о том, что задержанные повредили два автобуса, на которых их везли в дежурную часть. Они побили стекла, повредили люк и обивку автобуса», — сказал представитель УВД. По его словам, фанаты вели себя агрессивно, и милиция «приняла жесткие меры по стабилизации обстановки».

В настоящее время устанавливаются личности задержанных, говорится в сообщении.

В прошлом году футбольный клуб «Зенит» досрочно стал чемпионом страны. Тогда же болельщики поздно ночью устроили массовую драку с омоновцами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию