16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8184
  • RTS1173.68
10 мая 2011, 10:37

Арнольд Шварценеггер разводится с женой

Лента новостей

Об этом говорится в совместном заявлении супругов. Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер прожили в браке 25 лет

До апреля семейство обитало на вилле в Брентвуде, Лос-Анжелес, однако, по данным СМИ две недели назад Мария Шрайвер собрала вещи и переехала. Актер и губернатор прожил в единственном браке 25 лет.

Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер (племянница Джона Кеннеди) познакомились в 1977 году. Спустя почти десять лет — в 1986 году они поженились. У супружеской пары четверо детей: Кэтрин, Кристина, Патрик и Кристофер. Первый ребенок появился в 1989 году, самый младший в 1997 году. На посту первой леди Калифорнии Шрайвер вела активную благотворительную деятельность, защищала права женщин. Однако политических взглядов мужа не разделяла. Шварценеггер республиканец, семейство Кеннеди традиционно демократы.

Супружеская пара отказывается от комментариев о дальнейшем развитии событий. Однако Шварценеггер пообещал, что они будут вместе воспитывать детей. Мария Шрайвер стала известной тележурналисткой еще до знакомства со Шварценеггером. Уже, будучи замужем за актером и губернатором она написала шесть книг. По большей части они биографические и касаются семейства Кеннеди. За последнюю экранизацию своей последней книги «Проект Альцгеймера» Шрайвер получила две премии «Эмми» за выдающиеся достижения в области масс-медиа. Лучший фильм теперь уже бывшего мужа вышел на экраны в 94 году, считает Мария Шрайвер:

«Я очень люблю фильм «Правдивая ложь», впрочем, как, наверное, и многие другие, считаю его одним из лучших комедийных боевиков. Меня буквально не оторвать от экрана. Там много хорошего юмора и захватывающая детективная история».

Не задолго до того, как Шварценеггер перестал быть губернатором, Мария Шрайвер вернулась на телевидение. Она выступила продюсером для двух фильмов: «Проект Альцгеймера» и «Американский идеалист: история Сарджента Шрайвера» о своем отце.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию