16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.27 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
18 мая 2011, 15:02 ОбществоПолитика

Медведев не намерен вводить выборы губернаторов

Лента новостей

Президент считает, что до этого Россия может дорасти через 10-15 лет

Назначение губернаторов может быть отменено лишь через 10-15 лет, так как для этого должны созреть предпосылки, предупредил президент Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сколково.

Он заявил, что данная система позволяет эффективно управлять государством. «Некоторое время назад я сказал, что эту процедуру не нужно менять вообще. Сейчас я уже в этом не уверен. Я считаю, что в ближайшей
перспективе, в обозримом будущем эту процедуру было бы правильно
сохранить в том виде, в каком она есть, потому что она позволяет
достаточно эффективно управлять государством», — отметил глава государства.

«Не рассаживать удобных людей, а именно эффективно управлять государством», — подчеркнул президент. По его словам, система соответствует принципам российского государства, сдерживает развитие множества скрытых, латентых конфликтов.

Углубляясь в историю, Медведев напомнил, что когда принимало решение об отказе от выбора губернаторов, наблюдалась «разболтанность власти и популизм», на волне которого на выборах мог победить не работающий кандидат. «Решение было принято, чтобы укрепить власть. Я был одним из авторов», — признал глава государства, который в момент принятия законопроекта еще не занимал эту должность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию