16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8197
  • RTS1163.50
4 марта 2009, 18:27 Право

Дело об УДО Бахминой перенесли в столичный суд

Лента новостей

Мордовский Зубово-Полянский суд передал рассмотрение ходатайства в УДО бывшего юриста «ЮКОСа» в Преображенский суд Москвы, в связи с тем, что Бахмина формально числится за СИЗО «Матросская тишина»

Зубово-Полянский суд Мордовии, в третий раз рассматривая ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего юриста компании «ЮКОС» Светланы Бахминой, принял решение передать рассмотрение дела в Преображенский суд Москвы, сообщает РИА «Новости». По словам адвоката Бахминой Романа Головкина, такое решение для него не было неожиданным, так как, по его мнению, оснований для отказа в УДО в третий раз не было.

Как рассказал адвокат, Бахмина в данный момент находится в одной из больниц ГУФСИН, куда она была переведена в ноябре прошлого года накануне рождения дочки. Однако формально в данным момент Бахмина числится за СИЗО «Матросская тишина». А поскольку вопросы об УДО рассматривается в суде по месту нахождения осужденного, в связи с этим перенос рассмотрения ходатайства в Москву законно, заявил Головкин. При этом он добавил, что документы, связанные с делом Бахминой, из мордовского суда в столицу будут идти не менее полутора месяцев.

Ранее, в мае и сентябре 2008 года, Зубово-Полянский районный суд дважды отказал Бахминой в УДО.

Светлана Бахмина была осуждена на 6,5 лет лишения свободы по обвинению в хищении имущества ОАО «Томскнефть» и уклонение от уплаты налогов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию