16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
5 марта 2009, 10:08 ФинансыБанки, вклады и кредиты

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков

Лента новостей

Центральный банк РФ отозвал с 5 марта отозвал лицензии у Южного торгового банка (Ростов-на-Дону) и ОАО «Муниципальный коммерческий банк» (Калининград) и назначил в них временные администрации

Центральный банк РФ с 5 марта отозвал лицензии у ОАО АБ «Южный Торговый Банк» (Ростов-на-Дону) и ОАО «Муниципальный коммерческий банк» (Калининград) и назначил в них временные администрации, говорится в сообщении пресс-службы ЦБ.

Лицензия у Муниципального коммерческого банка (зарегистрирован в марте 1992 года) отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. В соответствии с приказом Банка России, в банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены. ОАО «Муниципальный коммерческий банк» является участником системы страхования банковских вкладов.

В свою очередь, лицензия у Южного торгового банка (зарегистрирован в августе 1993 года) отозвана в связи с неспособностью этой кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. В соответствии с приказом Банка России, в банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены. «Южный Торговый Банк» является участником системы страхования банковских вкладов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию