16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 мая 2011, 17:33 Технологии

В работе Skype возникли неполадки

Лента новостей

Популярный cервис интернет-телефонии недоступен для многих пользователей

UPDATE 17:33 Мск

Многие пользователи в настоящее время испытывают затруднения при подключении к сервису VoIP-телефонии Skype. Сервис постоянно прерывает соединение с Интернетом.

В пресс-службе Skype BFM.ru подтвердили, что в работе сервиса возникли проблемы. Однако чем они вызваны и когда неполадки будут устранены — пока не ясно.

Ранее в СМИ появилась информация о масштабном сбое Skype на Украине, который якобы возник из-за перегруженности серверов. Возможно, они не смогли справиться с большим количеством одновременно запустивших программу пользователей.

В настоящее время, по заявлению российской пресс-службы Skype, причина сбоя выявлена. Скоро должен быть выпущен стандартный «патч» («заплатка») для устранения проблем в работе программного обеспечения.

«Проблема затронула лишь небольшую долю пользователей — в онлайне сейчас более 20 млн человек», — сообщил BFM.ru представитель пресс-службы.

Пока программисты сервиса работают над устранением неполадок, в официальном блоге Skype пользователям предлагается решить проблему самостоятельно — удалив один из файлов в папке программного клиента сервиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию