16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
27 мая 2011, 16:37 Спорт

Финал Лиги Чемпионов может стать самым дорогим в истории футбола

Лента новостей

Цены на билеты у спекулянтов превышают три тысячи долларов

Финал Лиги Чемпионов, который пройдет завтра в Лондоне, может стать самым дорогим в истории футбола. Цены на билеты у спекулянтов превышают три тысячи долларов. Впрочем, изначальная официальная стоимость также была завышена. Президент УЕФА Мишель Платини даже был вынужден публично извиняться перед всеми желающими попасть на решающий поединок между «Барселоной» и «Манчестером Юнайтед». Самые дешевые места стоили, как минимум, 250 долларов. Это в три раза больше, чем на финал двухлетней давности. Вот, что заявил в эфире BBC один из продавцов футбольных билетов.

«Не было бы черного рынка, не смогли бы тогда все остальные желающие придти на матч. Надо просто понимать, что каждый билет, который появляется здесь предназначен в первую очередь не для ярого фаната, а для того, чтобы нам на нем побольше заработать».

Еще перед началом официальных продаж, руководство европейского футбольного Союза распределило билетную квоту. По 25 тысяч билетов получили для распространения клубы-финалисты, еще 25 тысяч заветных клочков бумаги отдали УЕФА, а оставшиеся 11 тысяч ушли в свободную продажу. Организаторы активно просили фанатов остерегаться подделок.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию