16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
30 мая 2011, 12:44 Банки, вклады и кредитыНедвижимость

Сбербанк купил в Сочи недвижимость на $45 млн

Лента новостей

Банк приобрел недвижимость в районе строящегося к Олимпиаде курорта «Горки-Город»

Сбербанк России приобрел недвижимость в районе строящегося к Олимпиаде курорта «Горки-Город» в Сочи на сумму более 45 млн долларов, сообщает пресс-служба проекта.

Договоры участия в долевом строительстве были заключены между Сбербанком и девелопером «НББ-Девелопмент».

«Согласно заключенным договоренностям, Сбербанку будут переданы два нежилых помещения общей проектной площадью 5661,2 квадратного метра, расположенных на территории строящегося к 2014 году в районе Красной Поляны современного курорта «Горки-Город», — отмечается в сообщении.

В одном из приобретенных помещений разместится внутреннее структурное подразделение Сбербанкa. Второе помещение будет предназначено для размещения корпоративного центра банка. Застройщик проекта «Горки-Город», ОАО «Красная Поляна», передаст Сбербанку оба объекта долевого строительства с внутренней отделкой после получения разрешения на их ввод в эксплуатацию.

«Рассмотрение крупнейшим банком нашей страны «Горки-Города» как важного плацдарма для создания своего корпоративного центра на территории будущего всесезонного курорта на юге России является хорошим примером для других крупных компаний. Я считаю, что собственный дом приемов — это серьезное приобретение для динамично развивающейся организации», — прокомментировал сделку руководитель проекта «Горки-Город», коммерческий директор «НББ-Девелопмент» Леонид Ханукаев.

Сбербанк активно покупает и распродает недвижимость. Так, по словам Германа Грефа, сейчас банк находится в поисках нового помещения для центрального офиса. Сейчас центральный офис Сбербанка расположен на улице Вавилова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию