16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 марта 2009, 15:16 Финансы

Пенсионный фонд выделит регионам 1,2 млрд рублей

Лента новостей

Пенсионный фонд (ПФР) направит бюджетам субъектов России 1,2 млрд рублей на реализацию социальных программ

Пенсионный фонд (ПФР) направит бюджетам субъектов России 1,2 млрд рублей на реализацию социальных программ. Как говорится в пресс-релизе ПФР, средства, в частности, пойдут на адресную помощь неработающим пенсионерам и укрепление материально-технической базы соцучреждений.

В сообщении отмечается, что в 2008 году на реализацию социальных программ ПФР выделил 1 млрд рублей, из которых 583,1 млн рублей пошло на укрепление материально-технической базы, а 347,7 млн рублей – на адресную помощь пенсионерам. За прошлый год на средства фонда были построены, отремонтированы здания соцназначения, приобретено технологическое оборудование и предметы длительного пользования. «В результате удалось улучшить условия проживания в них более 30,5 тысяч граждан преклонного возраста и инвалидов, снизить очередность на размещение на 641 человека», - говорится в пресс-релизе ПФР.

По данным Пенсионного фонда, в общей сложности адресную помощь в прошлом году получили более 349 тысяч. Кроме того, за счет средств ПФР была оказана адресная социальная помощь неработающим пенсионерам, которые пострадали в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию