16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
1 июня 2011, 13:11

В Адлере появится современный многофункциональный вокзал

Лента новостей

Как рассказал в эксклюзивном интервью Business FM начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов, это первый вокзал в России подобного типа

Проекты РЖД готовы к Олимпиаде в Сочи уже на 60%. На стройку потрачено 137 миллиардов рублей. Такое заявление на форуме в Сочи «Стратегическое партнерство 15-20», где работает наш корреспондент, сделал вице-президент РЖД Олег Тони. Вот что он рассказал о прокладке трассы:

«Сейчас мы получили тоннель 4600, форшахту 4600, тоннель 3200 и вантовый мост. Смысл этих четырех вариантов скомпоновать так технические решение, чтобы стоимость не стала выше. Выше она не стала. В этом и была задача. Да, потеряли время. На взвешивание всех за и против потеряли 3-4 месяца. Но это дает нам какую-то уверенность, что проект будет реализован».

В Адлере уже строят новый железнодорожный вокзал, который свяжет между собой железнодорожные, морские, авто и авиа пути. Он станет первым подобным проектом в России. Цена вопроса — 3 миллиарда рублей.

Об этом в эксклюзивном интервью Business FM рассказал начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов:

«Вокзал будет иметь функцию не только предоставление услуг ж/д перевозчиков, но и даст возможность предоставить транспортную услугу коллегам с водного транспорта — выход к морю и строительство марины, которая свяжет Ж/Д и море. Есть возможность выехать в аэропорт, сообщение между вокзалом и аэропортом. Есть возможность использовать любую автомобильную услугу, будь-то автобус, таксомотор, велосипед. И будет возможность использовать вертолет. Там будет вертолетная площадка. На сегодня это будет единственный проект, который даст возможность предоставить любую транспортную услугу на сегодня существующую в мире.

О судьбе московских вокзалов - в продолжение эксклюзивного интервью с Сергеем Абрамовым в вечернем эфире Business FM.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию