16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 марта 2009, 19:31 КомпанииПолитика

Офис «Нафтогаза» будут охранять сотрудники МВД Украины

Лента новостей

«То, что силовые подразделения СБУ задействовали в бизнес-споре двух субъектов хозяйствования, это просто позорно», — сказал министр внутренних дел Украины

Охранять офис НАК «Нафтогаз Украины», куда 4 марта ворвались представители Службы безопасности страны, будут сотрудники МВД. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Министерства внутренних дел Украины Юрия Луценко.Он отметил, что соответствующая просьба была направлена первым вице-премьером Украины Александром Турчиновым.

По словам Луценко, если милиция будет охранять «Нафтогаз», «то никто с оружием туда не зайдет». «То, что силовые подразделения СБУ задействовали в бизнес-споре двух субъектов хозяйствования, это просто позорно», — сказал Луценко.

Как сообщал BFM.ru, Служба безопасности Украины накануне, 4 марта, проводила обыск в здании «Нафтогаза Украины» в Киеве. Следственные мероприятия прошли в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц компании, тем не менее никаких документов изъято не было. Ранее на сайте СБУ Украины было размещено сообщение о возбуждении уголовного дела по факту завладения «Нафтогазом» транзитным газом на сумму 961 млн долларов.

Сегодня вечером, 5 марта, российский газовый гигант «Газпром» подтвердил, что «Нафтогаз» полностью рассчитался за февральский газ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию