16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
8 марта 2009, 12:32 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Sapporo Hokuyo попросит у властей более 1 млрд долларов

Лента новостей

Один из крупнейших региональных банков Японии намерен обратится с соответствующей просьбой к финансовым властям страны уже в ближайшие дни

Один из крупнейших региональных банков Японии Sapporo Hokuyo Holding Inc планирует обратиться к правительству с просьбой о предоставлении помощи более чем на 1 млрд долларов, сообщает Reuters co ссылкой на японскую газету Nikkei. По данным газеты, банк подаст соответствующую просьбу в Агентство по финансовым организациям (FSA) уже в ближайшие дни. Объем средств, запрашиваемый Hokuyo, оказался больше, чем планировалось ранее, в связи с падением стоимости акций банка.

Кроме того, два других региональных банка — Minami-Nippon Bank и Fukuho Bank, также намерены запросить у властей по 100 млн долларов каждый. Ни в Hokuyo, ни в Fukuho пока никак не прокомментировали информацию, опубликованную в газете.

Между тем, в Minami-Nippon Bank заявили, что пока не готовы назвать точную сумму, которую они намерены запросить у правительства. Ранее в январе в банке лишь подтвердили, что готовят подобное обращение. Согласно прогнозам самого банка, по окончании текущего финансового года 31 марта чистые годовые убытки компании составят 8,3 млрд иен (87,5 млн долларов).

Региональные банки в Японии оказались одними из наиболее пострадавших в связи с экономическим кризисом. Причиной этому стал всплеск банкротств небольших фирм, которые являлись основными клиентами таких банков, и резкий спад в национальной экономике. Японское правительство запустило программу рекапитализации банков, планируя увеличить капиталы региональных банков, чтобы поддержать таким образом кредитование малого и среднего бизнеса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию