16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8429
  • RTS1160.60
15 июня 2011, 16:37 Путешествия

«Мы выпили виски с колой… в субботу меня положили в реанимацию, где полтора дня откачивали»

Лента новостей

Российская туристка, оставшаяся в живых после отравления алкоголем в Турции, рассказала Business FM о том, как последний вечер, проведенный на курорте, превратился в трагедию

Стали известны подробности произошедшего на турецкой яхте, где в конце мая отравились российские туристы. За 50 долларов гид при отеле обещал отдыхающим пенную вечеринку, купание в море и мохито. Одна из пострадавших Анастасия Лавренко с подругой решили отметить окончание отпуска, но неладное заподозрили, ещё когда водитель заблудился по дороге к яхте. Вот что Лавренко рассказала Business FM:

«Когды мы сели, на столе стояла открытая бутылка белого вина. К нам подошел гид, у которого как раз мы приобрели эти самые билеты и сказал, что мы можем пить только три напитка - виски с колой, джин с тоником и пиво. Мы выпили виски с колой, наливали в дегустационные маленькие пластиковые стаканчики. Виски наливали на донышке. В основном чувствовалась только кола. В три часа ночи мы уже были в номере отеля. Проснулись в 12 дня, жутко кружилась голова, она раскалывалась. Было состояние опьянения. После того, как мы покушали, подруге стало еще хуже. Когда забирали чемодан из автобуса, подружка уже была в неадекватном состоянии. У нее лицо было бледно-зеленого цвета, расширенные зрачки, ее тошнило еще сильнее, язык заплетался. У меня было почти такое же состояние, только немного лучше. Когда мы уже сели на посадку в самолет, подруге стало еще хуже. У нее начались судороги, галлюцинации. Затем мы приехали уже в «Домодедово», забрали наши чемоданы и нас развезли родители по домам. Ей через два часа вызвали скорую, потому что она начала задыхаться. Когда ее привезли в больницу 79, она тут же впала в кому. Меня забрали в субботу вечером, сразу меня положили в реанимацию, где полтора дня меня откачивали. Потом меня перевели в токсикологию. Теперь мне предстоит лечение».

В Турции арестовали четырех подозреваемых по делу об отравлении. Следственный комитет России возбудил три уголовных дела. В конце мая на яхте отравились 22 человека, пятеро в итоге скончались. По данным минсельхоза Турции, причиной стал поддельный виски со смертельной дозой метилового спирта.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию