16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 июня 2011, 17:57 ФинансыПраво

ФНС хочет через суд получить с Чигиринского 15 млн

Лента новостей

14 млн рублей бизнесмен должен в виде налогов, еще около 1 млн рублей составили пени

Федеральная налоговая служба (ФНС) России планирует через суд взыскать с бизнесмена Шалвы Чигиринского почти 15 млн рублей, первое слушание по делу назначено на 5 июля, сообщил РИА «Новости» источник в ФНС.

«Действительно, Чигиринский подал декларацию, где указал данную сумму налогов (14 млн рублей), но налог не заплатил», — сказал собеседник агентства. По его словам, пени составили 921 тысячу рублей.

В апреле этого года налоговики подали заявление в Пресненский суд Москвы с целью взыскать с Чигиринского 14 млн рублей долга по НДФЛ и 921 тысячу рублей пени.

В 2009 году Чигиринский подал декларацию за 2008 год, в которой указал, что НДФЛ за отчетный период составляет 14 млн рублей, однако данную сумму не уплатил до сих пор.

Компания Russian Land Чигиринского владеет всеми активами бизнесмена в сфере недвижимости. В портфель компании входили проекты по строительству башни «Россия» и развитию территории на месте снесенной гостиницы «Россия» в Москве, возведение башни «Кристалл» в Ханты-Мансийске, строительство многофункционального центра «Новая Голландия» и реконструкция исторического универмага «Пассаж» в Санкт-Петербурге, а также ряд других проектов. От многих из них Чигиринскому пришлось избавиться, чтобы расплатиться с кредиторами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию