В кино — все, что вы хотите
Лента новостей
На этой неделе кассу в кино делают «Зеленый фонарь» и «Супер 8». В прокат выйдет «2-Асса-2», а на будущей неделе — новый диснеевский мультфильм. В рейтинге BFM.ru зрители голосуют за испанскую драму «Все, что ты хочешь»

Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».
На этой неделе в российском прокате стартовали два блокбастера — «Зеленый фонарь» и «Супер 8». По прогнозу журнала «Кинобизнес сегодня», оба фильма займут первые строчки российского кинопроката.
«Зеленый фонарь» в эти выходные может заработать 3,8 млн долларов. В этом фильме есть все, чего ждет основная масса российских зрителей от кино в жаркий летний уикенд — зрелищность и «неглубокий и нетяжелый» сюжет. Фильм, снабженный спецэффектами, идет в 3D.
Герой комикса «Зеленый фонарь», созданного в 40-е года прошлого века, только на год младше Бэтмена, пишет E!Online. Но его история претерпела значительно больше изменений, чем история предшественника. В первоисточнике герой — инженер путей сообщения — получает свое «кольцо-фонарь», наделенное силой от некоей волшебной лампы (почти как в легенде об Алладине), и становится новобранцем в отряде «зеленых фонарей», которые денно и нощно стерегут просторы Вселенной. В 1956 году научно-фантастические истории приобрели популярность, и в итоге характер «перевоплотился» в летчика-испытателя, который получил свое кольцо от погибшего жителя инопланетной цивилизации — одного из членов корпуса «зеленого фонаря». Кинорежиссеры ранее уже обращались к сюжету.
В этот раз в главной роли выступает актер Райан Рейнолдс, который в основном известен по комедийным ролям. Один из пользователей «Имхонета» замечает, что любители комиксов останутся «в восторге от просмотренного». «Есть и мало-мальская любовная линия (ну, по крайней мере какие-то наметки), есть отрицательный персонаж, есть и положительные герои». Чего еще желать.
Основным конкурентом за киносборы станет картина «Супер 8» Джей Джея Абрамса, режиссера фильмов «Остаться в живых» и «Миссия невыполнима – 3». В «Супер 8» также рассказывается о фантастических событиях, которые были засняты подростками на любительскую камеру. Ребята становятся свидетелями катастрофы поезда, перевозящего секретные контейнеры из «Зоны 51» в штате Невада, где замечены паранормальные явления. После аварии из вагона на волю выбирается некое могущественное существо, а в городке начинают происходить необъяснимые события.
Продюсировал картину Стивен Спилберг. Фильм получил ряд нелестных отзывов. Впрочем, критика достаточно мягкая. К примеру, Boston Herald замечает, что Абрамс-режиссер лучше, чем Абрамс—сценарист. А его актеры чаще всего лучше, чем тот материал, с которым им приходится работать. Но атмосфера трепета, которая по определению должна быть присуща фантастическим триллерам, получилась абсолютно неубедительной, а сам он «увязает» в банальном неправдоподобии, пишет издание. Все сделано очень профессионально, но вряд ли представляет интерес для широкой аудитории, пишет Los Angeles Times. Проблема «Супер 8» — не то, насколько в картине можно на что-то жаловаться, а то, как мало в ней того, что может взволновать, пишет газета.
ТОП-10 самых высокооцененных фильмов прошлой недели
В кинорейтинге на этой неделе произошли изменения в тройке лидеров самых высокооцененных фильмов. На третьем месте неожиданно оказалась испанская драма «Все, что ты хочешь», которая идет в прокате в России с 12 мая.
В фильме показана история девочки Дафнии, мать которой умирает. Ее отец, Лео, чтобы спасти дочь от тоски, решает сыграть роль своей умершей жены. Он каждый вечер надевает женское платье, наносит макияж и «играет маму». «Единственно: доверять свою жизнь можно (и нужно!) даже четырехлетнему ребенку. Гениально!» — пишет один из пользователей «Имхонета», уже посмотревший картину.
Игры на грани, описанные в фильме, пришлись зрителю по душе больше, чем продолжение незатейливой истории «Кунг-Фу Панды», которая опустилась на четвертую строчку рейтинга.
ТОП-10 самых низкооцененных фильмов прошлой недели
В рейтинге аутсайдеров — тоже перемены. На первом месте комедийная картина «All inclusive, или Все включено» о том, как наши могут отдыхать в Турции. Режиссером картины стал Эдуард Радзюкевич, засветившийся в нескольких комедийных телесериалах.
В фильме снялись Михаил Беспалов, Роман Мадянов, Федор Добронравов, Нонна Гришаева, Анна Ардова, Марина Александрова и другие. Актеры — главное достоинство ленты, считают зрители.
«Плюсы — актеры, несомненно. Причем вовсе не те, что в главных ролях, а остальные — вторые, третьи, десятые. Именно они делали главную работу: Ардова, Мадянов, Добронравов, Радзюкевич и девушка из Женской лиги. В общем, тут понятно: взяли комедийных монстров, которые отлично умеют делать зрителю смешно. И потому получилось смешно — на том уровне, который прокатывает при определенном настроении и в преддверии отпуска», — пишет netoseni. Правда, автор этого комментария сожалеет о низком культурном уровне большинства наших соотечественников, для которых, по его мнению, это кино и снято.
На этой неделе в ограниченный прокат выходит продолжение культовой картины «Асса» — «2-Асса-2». На будущей неделе — очередная диснеевская 3D-премьера — мультфильм «Тачки 2».
Сегодня была объявлена российская программа Московского международного кинофестиваля. В нее включены 24 игровых фильма. В их числе черная комедия Авдотьи Смирновой «Два дня», которая открывала «Кинотавр», комедия Константина Буслова «Бабло», картина «Без мужчин» Алисы Хмельницкой и Резо Гигиниешвили, «Выкрутасы» Левана Габриадзе и «Generation П» Виктора Гинзбурга. «Каннские» Елена» Андрея Звягинцева и «Охотник» Бакура Бакурадзе также включены в программу, передает РИА «Новости». ММКФ пройдет с 23 по 2 июля.
Рекомендуем:




Рекомендуем:

