16+
Среда, 29 апреля 2026
  • BRENT $ 114.63 / ₽ 8562
  • RTS1132.22
29 апреля 2026, 13:38 Политика

Axios: Трамп обсудил с главами нефтегазовых компаний ситуацию вокруг Ирана

Лента новостей

Темой встречи стал энергетический кризис из-за конфликта на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп и его администрация провели совещание с представителями нефтегазовых компаний. Темой встречи стал энергетический кризис, усугубленный конфликтом с Ираном, передает портал Axios.

Глава Белого дома и республиканцы в конгрессе обеспокоены возможными политическими последствиями роста цен на бензин. Это связано с увеличением мировых цен на нефть, вызванным сокращением поставок из-за напряженности в Ормузском проливе.

Нестабильность в энергетической сфере также негативно сказывается на нефтегазовых корпорациях. Портал подчеркивает, что долгосрочный рост цен на нефть может снизить мировой спрос на американское топливо.

Ранее после объявления о временном режиме прекращения огня цены на бензин в США ненадолго снизились, но затем из-за тупика в переговорах топливо снова подорожало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию