16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.77
16 июня 2011, 19:10 ПроисшествияОбщество

Омский следователь подозревается в получении денег в бане

Лента новостей

За перевод родственника местных жителей на облегченные условия содержания сотрудник МВД попросил 50 тысяч рублей

Сотрудники ФСБ задержали старшего следователя одного из отделов при УВД по Омску в бане на улице Амурской, сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, подозреваемый просил у двух жителей Омска 50 тысяч рублей за облегчение положения их родственника, который отбывает наказание в колонии. При передаче денежных средств он был задержан сотрудниками ФСБ.

Против старшего следователя возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В некоторых случаях следователи сами обращаются в органы в тот момент, когда им пытаются дать взятку. В начале июня в департамент собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области обратился следователь. Он сообщил, что бизнесмен, подозреваемый в хищении в особо крупных размерах, предлагает ему крупную взятку за закрытие уголовного дела.

9 июня при передаче взятки в 8 млн рублей предприниматель был задержан с поличным. По данному факту возбуждено уголовное дело статье «дача взятки в крупном размере», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию