16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
17 июня 2011, 14:31 ОбществоПолитика

Эмблемой ОНФ стал символ в виде галочки

Лента новостей

Его создали дизайнеры из числа сторонников фронта

На эмблеме Общероссийского народного фронта будет символ в виде галочки, сообщает пресс-служба ОНФ.

«Подвели итоги конкурса по выбору эмблемы Общероссийского народного фронта. Из предложенных вариантов был выбран символ в виде галочки», — рассказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Эмблема придумана и нарисована дизайнерами из числа сторонников ОНФ. Она размещена на сайте партии.

Идея о создании Общероссийского народного фронта была высказана премьер-министром Владимиром Путиным в конце апреля. В начале мая он заявил, что «Единая Россия» нуждается в притоке новых людей и свежих идей и мнений. Президент Дмитрий Медведев в начале мая заявил, что создание Общероссийского народного фронта «объяснимо с точки зрения избирательных технологий» и соответствует законодательству.

Задачей фронта провозглашается открытие дороги новым идеям, а также привлечение гражданского общества к решению важнейших вопросов развития страны. Идеология ОНФ обозначается как социальный консерватизм.

23 мая Путин заявил, что создание Народного фронта необходимо для оживления «Единой России» в связи с подготовкой выборов в Госдуму. Руководитель штаба ОНФ, вице-премьер Вячеслав Володин заявил 14 июня, что «Фронт — это надолго».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию