16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1173.97
19 июня 2011, 14:59 СпортПроисшествияОбщество

ФК «Зенит»: врачи подтвердили, что Лазовича ударили электрошоком

Лента новостей

МВД утверждает, что омоновец не применял к футболисту «Зенита» электрошокер

UPDATE 14:59 мск

Результаты медицинского обследования нападающего футбольного клуба «Зенит» Данко Лазовича подтвердили факт причинения вреда здоровью футболиста вследствие воздействия электрошокером, говорится в сообщении, размещенном на сайте клуба. Официальный диагноз медиков — «электротравма и ожог первой степени подлопаточной области справа», отмечает пресс-служба ФК «Зенит». Лазовичу предписаны наблюдение врача и ежедневные перевязки.

В настоящее время футбольный клуб продолжает сбор фото- и видеоматериалов, зафиксировавших инциденты, произошедшие по окончании матча в Нижнем Новгороде. Все собранные данные клуб намерен передать для проведения расследования в прокуратуру России, Министерство внутренних дел, Российский футбольный союз и другие компетентные органы. «Клуб намерен привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему», — говорится в сообщении.

Ранее замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области Андрей Шмонин заявил РИА «Новости», что милиция не применяла электрошокер к Лазовичу. «Сотрудник ОМОНа встал между футболистами и болельщиками с вытянутыми руками. В его руках был электрошокер, но он не применялся», — сказал Шмонин. Он отметил, что действие электрошокера оставляет спецтравмы, в частности, ожог. «На голом и потном торсе [футболиста] это было бы хорошо видно, — заявил представитель ГУВД. — Никаких заявлений в протокол футбольного матча по этому поводу внесено не было».

Матч «Зенит» — «Волга», во время которого произошел инцидент, состоялся в субботу, 18 июня, в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» в рамках 14-го тура российской Премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита». По окончании поединка клубов нападающий «Зенита» Данко Лазович побежал к трибуне с болельщиками его клуба, чтобы бросить им футболку. Пытаясь это сделать, Лазович получил удар электрошокером от стоявшего в оцеплении сотрудника ОМОНа, передает «Росбалт».

«Не знаю, почему так произошло — возможно, он подумал, что я — один из фанатов. Иногда случается так, что люди делают страшные вещи, — сказал после инцидента Лазович. — Удивительно, что такое в принципе может происходить где-то на спортивных соревнованиях, но здесь, в России, видимо, возможно абсолютно все».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию