16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 июня 2011, 10:07 ОбществоАвтоПолитика

Собянин отдал области дороги к «Шереметьево»

Лента новостей

В частности, в собственность области передана Литера II от развязки с Ленинградским шоссе до Старошереметьевского шоссе

Дороги на подъездах к аэропорту «Шереметьево» переданы в собственность Московской области. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

«В частности, в собственность области передаются 8,8 километров Международного шоссе, Литера II (подъезд к Шереметьево-2) от развязки с Ленинградским шоссе (начало Охтинской улицы) до Старошереметьевского шоссе», — сказал собеседник агентства.

Также в собственность Подмосковья передаются пять километров Старошереметьевского шоссе между терминалами аэропортов 1 и 2 и 5,2 километров Шереметьевского шоссе от развязки с Ленинградским шоссе до Старошереметьевского шоссе.

В середине января правительству Москвы удалось уговорить Минтранс оплатить строительство нового путепровода на скандально известном 24-м километре Ленинградского шоссе, ремонт которого летом 2010 года вызвал гигантские пробки на шоссе. Позже правительства города и Московской области, а также Министерство транспорта РФ распределили зоны ответственности на Ленинградском шоссе по пути в аэропорт «Шереметьево».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию