16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8243
  • RTS1186.79
20 июня 2011, 19:37 Финансы

Boeing потратит $17 млрд на закупку титановых деталей в РФ

Лента новостей

Сделка может быть рассчитана на последующие 20 лет

Компания Boeing планирует потратить 17 млрд долларов на закупку титановых деталей в России. Об этом сообщил телеканалу Russia Today президент Boeing Россия/СНГ Сергей Кравченко.

«Мы планируем закупку титановых деталей, произведенных в России, на сумму 17 млрд долларов в течение последующих двадцати лет», — сказал Кравченко.

Он также добавил: «Мы покупаем инженерные разработки, технологии на сотни миллионов долларов, а также мы развиваем и создаем передовые информационные технологии совместно с российским учеными».

Кроме того, Кравченко отметил, что компания Boeing гордится созданием совместного предприятия с ВСМПО-АВИСМА ГК «Ростехнологии». «Мы создали это предприятие совместно с «Ростехнологиями», 50 на 50», — подчеркнул президент Boeing Россия/СНГ.

Ранее «Ростехнологии» заявили, что практически вся линейка гражданских самолетов Boeing базируется на титановых изделиях российского производства, в частности, фюзеляж, крылья и шасси производятся из продукции ВСМПО-АВИСМА.

В конце марта американская авиастроительная корпорация Boeing сообщила, что собирается инвестировать в собственные проекты в России около 30 млрд долларов в течение 20 лет. Тогда Boeing рассматривал возможность организации производства на Урале в «Титановой долине».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию