16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 июня 2011, 21:55 СпортОбществоПраво

Замешанный в скандале вице-президент ФИФА подал в отставку

Лента новостей

Антикоррупционное расследование в отношении Джека Уорнера прекращено

Вице-президент ФИФА Джек Уорнер, отстраненный комитетом по этике на время внутреннего антикоррупционного расследования, ушел в отставку. «ФИФА сожалеет о развитии событий, которые привели к такому решению мистера Уорнера», — говорится в заявлении организации. ФИФА подчеркивает, что ценит вклад Джека Уорнера в футбол вообще и карибский в частности. Функционер возглавляет конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна. ФИФА пожелала Джеку Уорнеру, отдавшему международному футболу 30 лет, удачи.

Джек Уорнер теперь сконцентрируется на работе в правительстве родного Тринидад и Тобаго и на руководстве партии «Объединенный национальный конгресс».

В связи с отставкой функционера расследование комитета по этике в отношении него прекращено, в отношении Джека Уорнера действует презумпция невиновности.

Джек Уорнер стал фигурантом расследования после того, как газета The Guardian рассказала о подробностях специального заседания Карибского футбольного союза, организованного руководителем Азиатской футбольной ассоциации Мухаммедом бин Хаммамом и президентом конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна. По данным газеты, на съезде имели место нелегальные выплаты. Впоследствии Бин Хаммам потребовал провести расследование в отношении руководителя организации Йозефа Блаттера. Комитет оправдал Блаттера и призвал временно отстранить Бин Хаммама и Уорнера с руководящих постов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию