16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8245
  • RTS1154.28
22 июня 2011, 14:08 ОбществоНедвижимость

ФМС нашла в Подмосковье 140 «резиновых квартир»

Лента новостей

В общей сложности в них прописаны 16 тысяч человек: россиян и иностранцев

Сотрудники миграционной службы обнаружили в Подмосковье около 140 «резиновых квартир», в которых прописаны в общей сложности 16 тысяч человек, рассказал глава подмосковного УФМС Олег Молодиевский, передает РИА «Новости».

На каждую квартиру приходится в среднем по 115 жителей. Это и россияне, и иностранцы. В основном «подозрительные квартиры» распложены в районах, удаленных от Москвы.

По данным ГУ МВД по Московской области, на сегодняшний день в Подмосковье, по экспертным оценкам, находится более 300 тысяч мигрантов, которые нелегально осуществляют трудовую деятельность. С 2006 года для подлежащих депортации иностранцев пытаются создать приемник. Замначальника главного управления региональной безопасности Московской области Василий Афанасьев оценил стоимость строительства спецучреждения в 250-300 млн рублей. В здании уместятся не более 200 человек. Ряд вопросов до сих пор не проработан: содержания малолетних детей, медицинской помощи, возмещения затрат на лечение.

3 июня на западе Москвы было найдено поселение нелегальных мигрантов из Узбекистана и Таджикистана. Этот «город» располагался в лесополосе вдоль Верейской улицы. Попасть в него можно было только через лаз полутораметровой глубины, сверху закрытый крышкой и присыпанный дерном. На территории располагались домики на 4-5 человек, туалеты, умывальники, баня, подиумы, устланные коврами и мелкий домашний рогатый скот. Нелегальные мигранты незаконно подключились к городским линиям электропередач и брали воду из труб водоканала.

В прошлом году ФМС выдала штрафов на 8 млрд рублей за использование труда нелегальных мигрантов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию