16+
Суббота, 18 января 2025
  • BRENT $ 80.64 / ₽ 8256
  • RTS906.03
23 июня 2011, 14:36 Общество

Росстат просит доступ к первичным данным ФНС и ПФР

Лента новостей

В ведомстве надеются, что это сократит время заполнения форм статистической отчетности предприятиями

Доступ Росстата к первичным данным Федеральной налоговой службы (ФНС) и Пенсионного фонда РФ (ПФР) позволит сократить время заполнения форм статистической отчетности предприятиями, сообщил глава ведомства Александр Суринов. С этой просьбой Росстат уже обратился в Минэкономразвития РФ, передает РИА «Новости».

«Необходимо признать, что нам сегодня не удается добиться снижения нагрузки на предприятия по заполнению форм статотчетности», — заявил Суринов.

Глава Росстата также добавил, что само составление форм статотчетности занимает много времени.

«Если бы мы смогли добиться получения данных налоговой и пенсионной отчетности, то можно было бы существенно сократить наше давление на предприятия, отказаться от сбора сведений финансовых результатов деятельности, заработков», — подчеркнул Суринов.

Росстат уже взаимодействует с другими ведомствами: таможенной службой, Федеральным казначейством, а также с ЦБ.

В 2010 году Росстат провел всероссийскую перепись населения, а в 2011 году — сплошное обследование малого и среднего бизнеса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию